Экономика
10 декабря 2010, 07:19 | Автор: Иван Рутов

Минобороны РФ арендует 500 элитных автомобилей с водителями за 10 млрд рублей

Минобороны РФ арендует 500 элитных автомобилей с водителями за 10 млрд рублей
фото:
Военное ведомство объявило тендер на обеспечение воинских формирований автомобилями представительского класса.

Минобороны РФ разместило соответствующую заявку в автоматизированной системе торгов Сбербанка, передает РИА Новости.


В числе транспортных средств, которые потребовались Минобороны для защиты родины — Porsche Cayenne, BMW пятой и седьмой серий, Mercedes представительского класса и Toyota Land Cruiser с четырехзонным климат-контролем, а также проигрывателем СD/MP3/WMA/DVD c чейнджером не менее чем на шесть дисков, системой Bluetooth c голосовой системой управления, и навигационной системой на русском языке.


Согласно конкурсной документации, организатором торгов на «оказание услуг по автотранспортному обеспечению» в 2011-2013 годах «для нужд обороны страны и безопасности государства» выступает управление государственного заказа Минобороны. Цена контракта определена более чем в 10 миллиардов рублей. Общее количество требуемых транспортных средств составляет 553. Заявки подаются с 17 декабря, а аукцион заканчивается 20 декабря этого года.


Автомобили предназначены для воинских формирований, дислоцированных, в том числе, в Москве, Владикавказе, Санкт-Петербурге и Сочи.


Минобороны, кроме того, разместило заявку на три бронированных автомобиля для перевозки высшего руководства с объемом двигателя не менее 4,5 литра, классом защиты не ниже В6/В7 и «индивидуальным освещением пассажиров». Исполнитель заказа должен предоставить транспортные средства и водителей, «свободных от исполнения иных договорных обязательств», указано в документации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тендеры довели руководителя департамента Минздрава до отставки Тендеры довели руководителя департамента Минздрава до отставки
Поставщик золотых кроватей подал в суд на клиента - МВД Поставщик золотых кроватей подал в суд на клиента - МВД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела