Происшествия
09 декабря 2010, 11:16 | Автор: Иван Рутов

Покровителей Цапка пытались взорвать

Покровителей Цапка пытались взорвать
фото:
В Ростове-на-Дону было обнаружено взрывное устройство в автомобиле. По данным силовиков, подорвать хотели лидера ОПГ, в которую входила банда из Кущевки.

Подозрительную машину во дворе дома № 20 по проспекту Стачки в Ростове-на-Дону заметил случайный прохожий. На заднем сиденье припаркованного ВАЗ-2114 лежал пакет, из которого торчали провода, передает Life News.


На место тут же выехали саперы ОМОН, сообщили в областном ГУВД. Около 50 жителей близлежащего дома были эвакуированы. В машине была обнаружено самодельное взрывное устройство: три бутылки с зажигательной смесью и гранатомет, подключенный к часовому механизму. В определенное время по сигналу гранатомет должен был выстрелить.


По предварительным данным, в доме, рядом с которым был припаркован заминированный автомобиль, проживает известный в Ростове-на-Дону криминальный авторитет Александр Иванов, лидер группировки под названием «волки».


По данным силовиков, бомба могла быть заложена для покушения на него. В 2008 году неизвестные уже пытались расстрелять его БМВ. Автомобиль был забронирован, и бандиту удалось выжить.


По словам представителей следственной бригады, Александр Иванов и Александр Волков напрямую покровительствовали бандитской группировке Сергея Цапка, терроризировавшей население в станице Кущевской.


Под влияние «волков» группировка Сергея Цапка попала 2 года назад, когда главарь переехал жить в Ростов-на-Дону. Он стал регулярно общаться с Волковым и Ивановым, пытаясь наладить с ними прочные связи.


По информации Life News, заминированный автомобиль находился в угоне. Номера, которые установлены на нем, были похищены всего сутки назад с автомобиля жителя Первомайского района Ростова-на-Дону. При этом автовладелец обратился с заявлением в милицию утром 8 декабря — сразу же, как только заметил пропажу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мать Цапка использовала труд украинских рабов Мать Цапка использовала труд украинских рабов
СМИ обнаружили лидера кущевских убийц на инаугурации Медведева СМИ обнаружили лидера кущевских убийц на инаугурации Медведева
Сергей Цапок начал давать показания Сергей Цапок начал давать показания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела