Политика
09 декабря 2010, 06:52 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Медведев остался недоволен своим посланием федеральному собранию

СМИ: Медведев остался недоволен своим посланием федеральному собранию
фото:
Ранее блогеры уже раскритиковали послание Президента.

Дмитрий Медведев остался не очень довольным текстом своего послания Федеральному собранию, пишет газета «Ведомости». Об этом изданию сообщили сразу несколько близких к Кремлю источников.

По словам одного из них, послание мыслилось отчасти как предвыборный документ, из этого президент исходил при выборе темы, но, хотя тема детства действительно касалась каждого, особенно красочной речь не получилась.

Изначально Медведев выбирал из двух тем — качество жизни и проблемы детства. Однако первую, говорят источники издания, забраковал сразу, так как объяснить российскому народу, что это такое, очень сложно.


В итоге в начале осени была утверждена тема детей, и над ней работали сразу несколько авторских групп. Всего получилось пять разных вариантов, среди которых были и очень эмоциональные, «в духе Барака Обамы», сообщил один из собеседников «Ведомостей». Но так как в стране кризис, было решено не давать обещаний, неисполнение которых население сможет заметить. До финала не дошли такие инициативы, связанные с детством, как снятие сроков ограничения с действия материнского капитала, которые предлагалось продлить и после 2016 г. Отвергли и социальные инициативы, которые администрация сочла жесткими или спорными, например проект защиты детей от нежелательной информации.

Между тем, по данным ВЦИОМ, выбранная президентом тема не очень вдохновила население. Внимательно за посланием следили лишь 10%, а чувство надежды и воодушевления оно вызвало у 17% против 20% в 2008 г. и 33% в 2006 г.


Ранее, напомним, послание президента раскритиковали блогеры. Большинству пользователй Сети оно показалось скучным и мелкотравчатым. Как заметил один из блогеров в ответ на запись президента в Twitter, что он не ужинал накануне выступления, так как готовил послание, лучше бы Медведев поужинал.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Блогер предложил Медведеву прожить две недели на стуле и умереть в очереди за справкой Блогер предложил Медведеву прожить две недели на стуле и умереть в очереди за справкой
Блогеров разочаровало послание Медведева Блогеров разочаровало послание Медведева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела