Происшествия
08 декабря 2010, 11:04 | Автор: Иван Рутов

На юго-западе Москвы неизвестные напали на студентов РУДН: один студент погиб

На юго-западе Москвы неизвестные напали на студентов РУДН: один студент погиб
фото:
По данным следствия нападение было совершено на четверых студентов Российского государственного медицинского университета (РГМУ).

Избиение молодых людей произошло в минувшую субботу у дома №21 на улице Миклухо-Маклая, где и расположен РУДН. Однако сообщили об этом только в среду, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Нападению около 21:00 подверглись студенты Российского государственного медицинского университета (РГМУ). «В результате драки студенты были жестоко избиты и доставлены в больницу, — пояснили в милиции. — Через два дня от полученных ранений один из потерпевших, студент стоматологического факультета Михаил Антончик, умер».


20-летнего пострадавшего доставили в реанимацию с переломом височной кости, черепно-мозговой травмой в состоянии комы. «Врачи сделали все возможное для его спасения, однако молодой человек скончался», — добавили в правоохранительных органах.


По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) и части 2 статьи 116 УК РФ (побои), которые предусматривают до 15 и до двух лет лишения свободы соответственно.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В подмосковье охранника и кассира игрового клуба забили битами до смерти В подмосковье охранника и кассира игрового клуба забили битами до смерти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела