"Барселона" впервые обыграла "Рубин", отправив казанцев в Лигу Европы

Опубликовано 08.12.10 07:42 "Барселона" впервые обыграла "Рубин", отправив казанцев в Лигу Европы

Чемпион Испании вторым составом нанес казанскому клубу поражение со счетом 2:0, впервые взяв три очка в играх с командой Курбана Бердыева.

Казанский футбольный клуб "Рубин" проиграл испанской "Барселоне" в матче последнего тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:2. Каталонцы вышли на матч полурезервным составом и долгое время не могли распечатать ворота Рыжикова.

Гол хозяева забили только на 51-й минуте матча - забил защитник Фонтас. На 63-й минуте на поле появился Леонель Месси, который имел несколько возможностей, чтобы забить, но второй мяч в сетку уияуррд ворот в итоге отправил не он, а еще один дублер Васкес.

В параллельном матче в группе D датский "Копенгаген" обыграл греческий "Панатинаикос" со счетом 3:1 и обеспечил себе участие в 1/8 финала. "Барселона" заняла первое место, а "Рубин" остался третьим и попал в 1/16 финала Лиги Европы.

В группах A, B и C участники плей-офф определились еще накануне. В 1/8 финала вышли лондонский "Тоттенхэм", миланский "Интер", немецкий "Шальке", французский "Лион", английский "Манчестер Юнайтед" и испанская "Валенсия".