Политика
07 декабря 2010, 10:44 | Автор: Иван Рутов

Блогер Навальный рассказал о миллиардах племянницы губернатора Краснодарского края

Блогер Навальный рассказал о миллиардах племянницы губернатора Краснодарского края
фото:
22-летняя племянница губернатора и дочь депутата оказалась владелицей крупного бизнеса.

В ЖЖ-блоге Алексея Навального появилась информация о миллиардном состоянии Анастасии Ткачевой (на фото), 22-летней племянницы губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.


По данным Навального, она является совладелицей расположенных в регионе двух трубных заводов, крупного девелопера и компании, вложившей 3 млрд рублей в птицекомплекс.


Отец Анастасии — депутат Госдумы Алексей Ткачев утверждает, что «участие молодежи в малом бизнесе можно только приветствовать», цитирует Навальный.


Информация о финансах семейства Ткачевых приведена в блоге в связи со скандалом вокруг станицы Кущевская, где на протяжении долгого времени безнаказанно орудовали бандиты из ОПГ. О необходимости выявления их высокопоставленных покровителей говорится в видеозаписи, сделанной местной следовательницей. Видеоролик также приведен в блоге Навального.


«Очень сложная задача. Чтоб и мафию найти и главного жулика не обнаружить», — пишет в своем блоге Навальный.


Как отмечает РБК, руководители партий ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов после инцидента в Кущевской потребовали отставки Александра Ткачева. В ходе митинга либерал-демократов в станице 23 ноября члены партии вышли под лозунгами «Главу в отставку!», «Не допустим возврата в кровавые 90-е!», «Власть, кровь Кущевки на твоей совести!». По их мнению, местные и региональные власти сочли убийство 12 человек «чем-то обыденным».


Президент РФ Дмитрий Медведев, впрочем, никак не отреагировал на требования партийных лидеров отправить в отставку губернатора Краснодарского края. На вопрос лидера ЛДПР Владимира Жириновского о возможном увольнении Ткачева Медведев ответил, что пока не собирается менять главу региона.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандальный блогер запустил новый сайт по борьбе с распилами Скандальный блогер запустил новый сайт по борьбе с распилами
Резня в Кущевской могла быть разборкой наркодельцев Резня в Кущевской могла быть разборкой наркодельцев
Следователь из Кущевской просит защиты у президента Следователь из Кущевской просит защиты у президента
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела