05 декабря 2010, 10:16 | Автор: Иван Рутов

Английскую премьер-лигу возглавил "Арсенал"

Клуб Андрея Аршавина возглавил чемпионат Англии после победы над "Фулхэмом" и ничьей лидера премьер-лиги лондонского "Челси".

В матче 16-го тура Английской премьер-лиги лондонский «Арсенал» нанес поражение «Фулхэму» со счетом 2:1 благодаря дублю Самира Насри.

Французский полузащитник забил по голу в каждом из таймов, и оба гола получились очень красивыми. В первом случае Насри ассистировал Андрей Аршавин, во втором – Робин ван Перси, отмечает деловая газета «Взгляд».

Клуб Арсена Венгера, набрав 32 очка, вышел на чистое первое место, так как «Челси» в четвертый раз подряд не сумел добиться победы. На этот раз камнем преткновения для подопечных Карло Анчелотти стал «Эвертон». Выступая на своем поле, лондонцы открыли счет благодаря голу с пенальти Дидье Дрогба, однако так и не смогли удержать победный счет, пропустив в концовке матча мяч от Бекфорда.

Еще один лидер чемпионата — «Манчестер Юнайтед» вынужден был перенести матч с «Блэкпулом» из-за снегопада.