Английскую премьер-лигу возглавил "Арсенал"

Опубликовано 05.12.10 13:16 Английскую премьер-лигу возглавил "Арсенал"

Клуб Андрея Аршавина возглавил чемпионат Англии после победы над "Фулхэмом" и ничьей лидера премьер-лиги лондонского "Челси".

В матче 16-го тура Английской премьер-лиги лондонский «Арсенал» нанес поражение «Фулхэму» со счетом 2:1 благодаря дублю Самира Насри.

Французский полузащитник забил по голу в каждом из таймов, и оба гола получились очень красивыми. В первом случае Насри ассистировал Андрей Аршавин, во втором – Робин ван Перси, отмечает деловая газета "Взгляд".

Клуб Арсена Венгера, набрав 32 очка, вышел на чистое первое место, так как «Челси» в четвертый раз подряд не сумел добиться победы. На этот раз камнем преткновения зсфтрлст для подопечных Карло Анчелотти стал "Эвертон". Выступая на своем поле, лондонцы открыли счет благодаря голу с пенальти Дидье Дрогба, однако так и не смогли удержать победный счет, пропустив в концовке матча мяч от Бекфорда.

Еще один лидер чемпионата - "Манчестер Юнайтед" вынужден был перенести матч с "Блэкпулом" из-за снегопада.