Происшествия
01 декабря 2010, 12:28 | Автор: Иван Рутов

В Москве охранник детсада задержан за изнасилование детей

В Москве охранник детсада задержан за изнасилование детей
фото:
На допросе сотрудник ЧОП, охранявший детский сад, сказал также, что ранее был осужден за убийство жены.

У следствия имеются данные, что сотрудник ЧОП Степан Прохоров, охранявший детсад № 1903, в сентябре 2010 года изнасиловал одну из воспитанниц 2007 года рождения, передает ИТАР-ТАСС.


«Есть также сведения о других развратных и насильственных действиях сексуального характера в отношении других воспитанников детского сада», — цитирует агентство официального представителя СК России Владимира Маркина. По факту преступления уже возбуждено уголовное дело по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Прохорову в случае признания его вины грозит до 15 лет заключения.


«Кроме того, у следствия есть основания полагать, что должностные лица дошкольного учреждения ненадлежащим образом осуществляли свои обязанности по воспитанию и контролю за детьми. В связи с этим действиям указанных должностных лиц в рамках данного уголовного дела будет дана правовая оценка», — цитирует Маркина РИА Новости.


В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение, также решается вопрос о его аресте.


На допросе после задержания Прохоров рассказал, что ранее был осужден за убийство своей жены. Следователи проверяют эту информацию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Астахов предложил педофилам покупать свободу путем добровольной кастрации Астахов предложил педофилам покупать свободу путем добровольной кастрации
Россиянин признался в педофилии в камбоджийском суде Россиянин признался в педофилии в камбоджийском суде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела