Происшествия
30 ноября 2010, 14:57 | Автор: Иван Рутов

Водитель, не пропустивший "мигалку" из-за пробки, подвергся нападению

Водитель, не пропустивший "мигалку" из-за пробки, подвергся нападению
фото:
На московского автолюбителя Алексея Смирнова напали на МКАД после того как он отказался уступить дорогу машине с мигалкой.

Инцидент, который сейчас активно обсуждается в Интернете, произошел 24 ноября, когда обрушившийся на столицу дождь привел к транспортному коллапсу. Об этом сообщает сообщество синих ведерок: «24.11.2010 г. я, как и многие другие, ехал, вернее сказать стоял, в пробке, домой. Около 23.40 в районе 45 км. внешней стороны МКАДа меня нагнал «членовоз» с мигалками и начал крякать и мигать. Согласно ПДД я обязан пропустить данный а/м и перестроиться, но перестраиваться я должен таким образом, что бы не создать ДТП, но в пробке у меня такой возможности не было.» — пишет автор строк под именем Алексей. В комментариях есть предположения, что машина пренадлежит кортежу Тельмана Исмаилова, который на днях собирается продать ресторан «Прага».


Далее в письме говориться, что «когда машина сопровождения (без мигалки и знаков отличия) обогнала справа и прижала. «Членовоз» тоже обогнал меня справа и они тронулись дальше и я поехал тоже. Потом уроды из а/м сопровождения резко затормозили, пытаясь спровоцировать ДТП, но я смог вовремя затормозить и избежать аварии. Это их сильно расстроило и они выскочили из своей машины, напали на меня, пытались ворваться в салон (но блокировка дверей меня от этого спасла), после чего один разбил мне боковое стекло, а другой стал бить мою машину в итоге сломав фару. (есть еще информация, что разбив окно один из нападавших, после попытки вытащить Алексея из машины, снял очки у Алексея, сломал их и кинул обратно в него). Разбив стекло, меня пытались вытащить из моей машины, но участники движения, видя все происходящее, заступились (!!!) за меня и им пришлось ретироваться.»


После того как налетчики скрылись из вида, автовладелец позвонил в милицию, записал контакты свидетелей происшествия и поехал в ОВД «Тропарево-Никулино», где написал заявление. Однако прошло уже пять дней, а владельца внедорожника так и не нашли. Сегодня потерпевший в эфире РСН заявил, что обратился в Следственный комитет с просьбой разобраться в ситуации. Об этом пишет «Утро.ру».


Инцидент произошел поздно вечером, поэтому блогеры задаются вопросом, какая служебная необходимость была ехать с мигалкой в такое время. Впрочем, подобные скандальные случаи в столице происходят не впервые. Так, недавно охрана одного из банкиров избила голландского предпринимателя после ДТП.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рейд МВД по проверке законности "мигалок" принес неожиданные результаты Рейд МВД по проверке законности "мигалок" принес неожиданные результаты
На Тверской бронированный Mercedes c мигалкой снес BMW На Тверской бронированный Mercedes c мигалкой снес BMW
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела