Спорт
30 ноября 2010, 08:48 | Автор: Иван Рутов

Журналисты снова уличила ФИФА в коррупции: трое ее членов требовали млн

Журналисты снова уличила ФИФА в коррупции: трое ее членов требовали  млн
фото:
Британская телерадиовещательная корпорация BBC незадолго до выборов страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года выступила с новыми обвинениями в адрес футбольных властей.

Трое членов исполкома ФИФА заполучили взяток на общую сумму 100 миллионов долларов. Как отмечает, корпорация «Би-би-си» речь идет о президенте Южноамериканской конфедерации футбола Николасе Леосе, вице-президенте ФИФА, президенте Африканской конфедерации футбола Исса Хайату и президенте Конфедерации футбола Бразилии Рикардо Тейшейре. Именно они в 1989–1999 годы получали взятки от маркетингового агентства. Всего в списке 175 платежей, сообщает Lentachel.ru.


ФИФА и трое названных в сюжете программы членов ее исполкома комментировать эти обвинения отказались, отмечалось в передаче.  В свою очередь, «Би-би-си» уже подверглась критике относительно времени выхода программы в эфир – практически за три дня до голосования по вопросу о странах проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022.


Хозяйки ЧМ-2018 и ЧМ-2022 будут определены на заседании исполкома ФИФА, которое состоится 2 декабря этого года в Цюрихе. На проведение ЧМ-2018 претендуют Россия, Англия, а также страны, подавшие совместные заявки — Испания с Португалией и Бельгия с Голландией. За ЧМ-2022 борются Катар, Австралия, США, Южная Корея и Япония.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ФИФА назвала десять лучших голов 2010 года ФИФА назвала десять лучших голов 2010 года
Известного арбитра задержали с наркотиками Известного арбитра задержали с наркотиками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела