Происшествия
30 ноября 2010, 07:59 | Автор: Иван Рутов

Старшеклассник захватил заложников в американской школы

Старшеклассник захватил заложников в американской школы
фото:
Вооруженный подросток более пяти часов удерживал в заложниках учеников, после чего застрелился.

В понедельник в среднюю школу города Маринетт в американском штате Висконсин ворвался вооруженный подросток и взял в заложники 23 ученика и одного подростка, передает «Комсомольская правда«.


После переговоров с полицией преступник согласился выпустить пять заложников. В переговоры с ним вступила учительница, так как говорить с представителями властей он отказался.


Спустя пять часов он отпустил остальных 18 учеников вместе с их преподавательницей. После того, как заложники вышли из здания школы, началась спецоперация.


В ходе рейда группы захвата старшеклассник застрелился. В полиции сообщили, что личность преступника известна, но мотивы его поступка выяснить им пока не удалось.

Все 23 ученика и учительница целы и невредимы. Их увезли с места происшествия на школьном автобусе в сопровождении полицейских автомобилей, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Захват заложников в католическом храме Багдада: погибли 44 человека Захват заложников в католическом храме Багдада: погибли 44 человека
В Москве была захвачена в заложницы сотрудница детсада В Москве была захвачена в заложницы сотрудница детсада
Захват заложников в офисе Discovery Channel: преступника обезвредил снайпер Захват заложников в офисе Discovery Channel: преступника обезвредил снайпер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела