Здоровье
29 ноября 2010, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Ученые: Сладости снижают боль у детей

Ученые: Сладости снижают боль у детей
фото:
Ученые сделали вывод, что лучшее болеутоляющее для детей – это сладости.

После ряда исследований врачи пришли к выводу, что сладкое помогает облегчить ребенку боль. Таким образом, небольшое количество сладкого не просто не навредит малышу, а напротив —  принесет пользу.  Об этом сообщает BCM.ru.


Всем известно, что сладкое оказывает благотворное влияние на мозг, способствует развитию мышления. Плитка шоколада – очень хорошее средство перед умственной нагрузкой. Она помогает повысить логическое мышление сразу на 50%. 
 
Если выбирать сахар, то лучше отдать предпочтение сахару коричневому, нерафинированному. Там содержатся растительные волокна, витамины и минералы, которые помогают организму лучше усваивать этот продукт. Кроме того, в коричневом сахаре, из-за наличия в нем черной патоки, присутствуют: калий, цинк, кальций и медь. Калий очищает кишечник и удаляет шлаки из организма, он регулирует кровяное давление и участвует в обмене белков и жиров. Без калия нормальная сердечная деятельность была бы невозможна. А вот цинк участвует в процессах кроветворения, помогает нормализовать жировой обмен.  Медь помогает росту и развитию организма, участвует в построении многих белков и ферментов, также принимает участие в деятельности иммунной системы. А кальций, как известно, укрепляет кости и зубы. А еще кальций крайне важен для свертывающейся системы крови, и необходим для нормального функционирования нервной системы. Об этом напоминает Povarenok.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела