Происшествия
29 ноября 2010, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Олег Кашин написал первую после избиения заметку

Олег Кашин написал первую после избиения заметку
фото:
"Я очнулся и офигел", пишет Кашин в колонке под названием "О Гагарине и о себе".

Избитый почти месяц назад корреспондент «Коммерсанта» Олег Кашин написал первую после нападения заметку, передает Lenta.ru. Колонка с названием «О Гагарине и о себе» опубликована в еженедельнике «Власть».


В публикации Кашин рассказал о своем быте в реанимации, в частности, о том, как общался с врачами и «заигрывал с медсестрами» при помощи грифельной доски. При этом, по словам Кашина, «настоящая его жизнь» пока он лежал в больнице происходила на Петровке, где в одиночных пикетах стояли «друзья и бывшие враги, ставшие друзьями». Кроме того, журналист подтвердил, что читал газету «Кашинъ», изданную в его поддержку, а также, что знает о пикете на Пушкинской площади и митинге на Чистых прудах. «Я очнулся и офигел», — признался Кашин.


В завершение публикации журналист сравнил себя с космонавтом Юрием Гагариным. «В 27, что ли, лет он улетел в космос на час с небольшим. Вернулся — ну и все, и нет больше никакой жизни, одни президиумы, банкеты, доклады и печать обреченности на молодом красивом лице […] Я лежал в реанимации, листал газету «Кашинъ» и думал о Гагарине и о том, как мы с ним похожи.», — пишет Кашин. Но, по мнению журналиста, ему, в отличие от космонавта, удастся избежать чрезмерного внимания благодаря новогодним праздникам. «Никто не вспомнит. Никто не заметит. И можно будет нормально, как раньше, работать. Они ведь не заставят меня замолчать», — закончил Кашин свою колонку.


Напомним, Олега Кашина избили в ночь на 6 ноября во дворе его дома. Его госпитализировали с переломами ног, челюсти, сотрясением мозга и травмами рук. Неделю журналист провел в коме. В настоящее время избитый журналист остается в травматологическом отделении больницы номер 36. В качестве основной версии нападения рассматривается профессиональная деятельность Кашина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нургалиев: в деле Кашина есть подвижки Нургалиев: в деле Кашина есть подвижки
Составлен портрет одного из напавших на Олега Кашина Составлен портрет одного из напавших на Олега Кашина
У Владимира Маслаченко парализована правая сторона У Владимира Маслаченко парализована правая сторона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела