Происшествия
28 ноября 2010, 12:05 | Автор: Иван Рутов

Глава Энгельского района задержан за бандитизм

Глава Энгельского района задержан за бандитизм
фото:
В Саратовской области задержаны участники ОПГ, которые признались, что действовали по указанию главы муниципального округа города Энгельска.

Глава Энгельсского муниципального района Саратовской области Михаил Лысенко задержан по подозрению в преступной деятельности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

«Задержаны лидеры и более 10 активных участников организованного преступного формирования, действовавшего на территории Энгельсского района Саратовской области с 90-х годов», — отметили в пресс-центре.


Как говорится в сообщении МВД, основная часть задержанные уже дали признательные показания.

«Согласно показаниям участников преступного сообщества, они совершали тяжкие преступления, совершенные по указанию главы администрации муниципального района», — передает «Интерфакс».

«В настоящий момент следствием устанавливается причастность к деятельности организованного преступного формирования других представителей местных органов власти и управления», отметили в МВД.

По данным Saratovnews, задержание Лысенко произошло 27 ноября. В уголовном деле фигурируют два расположенных в районе нефтеперерабатывающих предприятия. Задержание произошло в рамках 91 статьи УПК РФ.


— За что именно был задержан Лысенко, пока тайна следствия. Все материалы по делу были переданы в Москву, где сейчас ими и будут заниматься,- рассказал «КП» источник в правоохранительных органах. – При обыске в одном из домовладений был найден тайник с оружием, боеприпасами и взрвывчаткой. Не исключено, что будет анализироваться и прошлое Лысенко. По одной из версии, он входил когда-то в ОПГ «Парковские»  под кличкой «Лысый».


Рашид Нургалиев уже сообщил президенту России о проводимой спецоперации по декриминализации района.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела