Политика
Происшествия
27 ноября 2010, 07:28 | Автор: Иван Рутов

Обаме на баскетболе разбили лицо

Обаме на баскетболе разбили лицо
фото:
После игры в баскетбол президенту США пришлось накладывать швы.

Президент США Барак Обама получил травму во время игры в баскетбол. Медикам пришлось наложить 12 швов на его лицо, сообщает BBC со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Первоначально сообщалось, что Обаме разбили губу после того, как в него попал мяч. Однако позже агентство АР со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Роберта Гиббса уточнило, что кто-то из игроков команды противника случайно ударил Обаму по лицу локтем. Вскоре выяснилось и личность "обидчика" — им оказался знакомый главы государства, директор программ Института испаноязычной фракции членов конгресса Рэй Десерега.

"Сегодня я узнал, что президент не только хороший соперник, но и настоящий спортсмен. Я получил большое удовольствие, играя с ним этим утром. Я надеюсь, что он скоро сможет вновь вернуться на площадку", — говорится в распространенном пресс-службой Белого дома заявлении Десереги.

Вместе с тем, "обидчик" Обамы не просит прощения у президента в заявлении. Очевидно, извинения были принесены сразу на площадке.

Президент США Обама играл в баскетбол на военной базе Форт-Макнэйр в Вашингтоне. В матче приняли участие ближайшие советники президента и его родственники, приехавшие в столицу на "длинный уик-энд" в связи с Днем благодарения, который отмечался в США в четверг.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обама пытался воспользоваться "лучом смерти" Обама пытался воспользоваться "лучом смерти"
Миллиардер заплатит  млн за "стриптиз" перед Обамой Миллиардер заплатит млн за "стриптиз" перед Обамой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела