Шоу-бизнес
26 ноября 2010, 13:35 | Автор: Иван Рутов

Идеолог скандальной арт-группы бежал из России, опасаясь ареста

Идеолог скандальной арт-группы бежал из России, опасаясь ареста
фото:
Идеолог арт-группы "Война", по его словам, нелегально пересек границу с Эстонией и не собирается возвращаться в Россию.

Идеолог арт-группы «Война» Алексей Плуцер-Сарно уехал из России. По его словам, он опасается преследования со стороны властей, сообщает «Русская служба новостей».


Несколько дней назад Плуцей-Сарно прибыл в Таллин. Он утверждает, что пересек границу нелегально, с помощью «влиятельных эстонских друзей» и находится в Таллине практически без документов.


«Я покинул нелегально Россию, чтобы избежать практически неминуемого ареста», — сообщил А.Плуцер-Сарно. «Я получил абсолютно достоверную информацию от моего юриста о том, что я уже фигурирую в деле группы «Война» в качестве организатора и руководителя преступной группировки «Война» и далее буду основным обвиняемым по данному делу с максимальным сроком наказания по целому ряду статей и мерой пресечения арестом», — сообщил он.


Идеолог «Войны» уточнил, что никогда больше в Россию не вернется.


Напомним, двум активистам «Войны», задержанным в Москве и находящимся под арестом в Петербурге, в настоящее время предъявлены обвинения по статье «хулиганство» за акцию «Дворцовый переворот»: так «художники-вандалы» назвали переворачивание милицейской машины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Дворцовый переворот" стоил активисту арт-группы двух месяцев тюрьмы "Дворцовый переворот" стоил активисту арт-группы двух месяцев тюрьмы
В Питере художники-вандалы устроили "Дворцовый переворот" с милицейскими машинами В Питере художники-вандалы устроили "Дворцовый переворот" с милицейскими машинами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела