Калейдоскоп
26 ноября 2010, 07:40 | Автор: Иван Рутов

В Москве вручили премию Рунета 2010

В Москве вручили премию Рунета 2010
фото:
Оргкомитет национальной "Премии Рунета - 2010" назвал ее лауреатов на торжественной церемонии в Москве.

Нынешнее награждение стало уже седьмым по счету — «Премия Рунета» была учреждена Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям в 2004 году. Об этом сообщает интернет-издание «Дни.ру».


В этом году премия вручалась в шести традиционных номинациях – «Государство и общество», «Культура и массовые коммуникации», «Наука и образование», «Экономика и бизнес», «Здоровье и отдых» и «Технологии и инновации». Кроме того, свои награды получили победители «народного голосования» и специально учрежденной к Году учителя в России номинации «Учительский интернет-проект года».


В номинации «Государство и общество» лучшими были признаны Координационный центр национального домена сети Интернет, проекты «Один дома» и «Карта помощи пострадавшим от пожаров».


Победителями в разделе «Культура и массовые коммуникации» стали русская служба BBC, проект «Ты — репортер» агентства РИА Новости и онлайн-кинотеат Ivi.ru.


В области «Науки и образования» лучшими оказались российская «Википедия» и научно-популярный сайт «Элементы.ру». Экономику и бизнес среди лауреатов представили интернет-магазин Ozon.ru, бухгалтерский проект «Мое дело» и сетевой ресурс «Сравни.ру».


Победителями в номинации «Здоровье и отдых» стали портал о здоровом образе жизни «ТакЗдорово.ру», сайт «Гастроном.ру» и посвященный воде проект DA-VODA.com. В «Технологиях и инновациях» были признаны лучшими компания «Скартел» (бренд Yota), интернет-компания Mail.ru и проект COMDI.


Учительская спецноминация принесла победу сайтам «Дневник.ру» и «Филологии.net», а также порталу Департамента образования и науки Кемеровской области. «Народное голосование» 420 тысяч респондентов выбрало онлайн-игру «Легенда. Наследие драконов», а специальная премия «Национальное достояние Рунета» досталась генеральному директору антивирусной компании «Лаборатория Касперского» Евгению Касперскому.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порталы Рунета пытаются снять с себя ответственность за контент Порталы Рунета пытаются снять с себя ответственность за контент
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела