Политика
24 ноября 2010, 10:26 | Автор: Иван Рутов

Президент Франции обозвал педофилом журналиста в ответ на критику

Президент Франции обозвал педофилом журналиста в ответ на критику
фото:
Николя Саркози потряс общественность очередной скандальной выходкой во время интервью.

Президент Франции пришел в негодование, когда критически настроенный журналист спросил его об участии в коррупционных сделках, передает NEWSru.com  со ссылкой на The Daily Mail.


«Мир сошел с ума. Ни один из вас на самом деле ведь не подозревает меня в том, что я бы мог пойти и организовать выплату комиссионных или получение откатов за подводные лодки для Пакистана. Это невероятно!» — заявил Саркози. После этого президент Франции повернулся к одному из журналистов и сказал: «Вот Вы. Я ничего не имею против Вас. Но, похоже, Вы педофил… Кто мне сказал? А это мое личное убеждение. Вы можете оправдаться?»


По данным французских СМИ, Саркози еще и сказал, что слышал о наклонностях журналиста от неких «служб» и из каких-то «устных источников», но раскрывать их не будет. Тем самым президент, по-видимому, решил передразнить журналистов, которые, работая над скандальными темами, действительно порою ссылаются на анонимные источники.


Покидая комнату, президент воскликнул: «До завтра, мои друзья-педофилы!»


Беседа, которая состоялась в кулуарах саммита НАТО в Лиссабоне, не предназначалась для записи, но микрофоны оказались включенными. Французские чиновники пытались заставить организаторов саммита стереть запись, но на днях она все же просочилась во французскую прессу: ее опубликовал журнал L"Express, а затем и другие СМИ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликована скандальная книга о супруге французского президента Опубликована скандальная книга о супруге французского президента
Во Франции душевнобольной смог проехать в резиденцию Саркози Во Франции душевнобольной смог проехать в резиденцию Саркози
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела