Происшествия
24 ноября 2010, 08:16 | Автор: Иван Рутов

Бывший советник экс-главы ОКР Леонида Тягачева обвиняется в убийстве

Бывший советник экс-главы ОКР Леонида Тягачева обвиняется в убийстве
фото:
В Петербурге арестован бывший советник экс-главы Олимпийского комитета РФ, организовавший убийство жениха любовницы своего босса.

Президента Федерации вольной борьбы Петербурга Владимира Кулибабу подозревают в организации убийства помощника депутата и главы ЧОП Вадима Чечеля. По одной из версий, «заказать» его мог сам Тягачев, поскольку Чечель собирался жениться на его любовнице.


Вместе с 41-летним Владимиром Кулибабой оперативники задержали и его 35-летнего заместителя по Федерации вольной борьбы Олега Грызина, однако потом он был отпущен под подписку о невыезде. А самому Кулибабе на этой неделе предъявят обвинение, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителя Следственного комитета России.


Дерзкое убийство помощника депутата и генерального директора ООО «Охранное предприятие «Каскад» Вадима Чечеля в апреле 2008 года вызвало широкий резонанс. Милиционерам удалось случайно задержать киллера почти на месте преступления. Однако спустя 2,5 года заказчик еще не назван.


Задержанный, Александр Дружинин, был осужден на 20 лет лишения свободы. По данным источника в правоохранительных органах, именно Александр Дружинин дал показания на Кулибабу, что и привело к задержанию высокопоставленного спортсмена. Перед этим наемный убийца долго водил оперативников по ложному следу, пытаясь оговорить то депутата Госдумы Дениса Волчека, то прежнего замначальника петербургского УБОПа Владимира Сыча, сообщает «Фонтанка.ru».


По некоторым данным, преступление могло быть совершено из мести, поскольку Чечель собирался жениться на гражданке Марии Строгановой, у которой в 2004 году родился ребенок от Тягачева. Однако в правоохранительных органах не спешат признавать, что активно отрабатывают именно эту версию расправы, которую, в частности, озвучивала сестра погибшего Чечеля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-чемпион по пауэрлифтингу осужден на 12 лет Экс-чемпион по пауэрлифтингу осужден на 12 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела