24 ноября 2010, 04:49 | Автор: Иван Рутов

"Спартак" вылетел из Лиги Чемпионов

Проиграв французскому "Марселю" у себя дома со счетом 0:3, московский "Спартак" потерял шансы выйти в плей-офф турнира.

Московский «Спартак» крупно проиграл «Марселю» на своем поле в 5-м туре футбольной Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась победой гостей со счетом 3:0, сообщает РИА «Новости».

Игра в «Лужниках» началась для «Спартака» крайне неудачно: первый гол пропустили уже на 18 минуте. Отличился Матье Вальбуэна. Не смотря на все усилия москвичей сравнять счет, первый тайм так и закончился в пользу гостей.

Следующий гол был забит во втором тайме и стал курьезным. Французский нападающий Лоик Реми попытался ударить с линии штрафной, мяч срезался с ноги, перелетел через защитника спартаковцев Мартина Штранцля и снова оказался у Реми, которому оставалось только точно пробить в дальний угол ворот голкипера красно-белых Андрея Диканя.

На 63-й минуте матча арбитр встречи удалил нападающего «Спартака» Веллитона за толчок защитника гостей Сулеймана Диавара. Расплата не заставила себя долго ждать: уже через 5 минут Брандао вновь поразил ворота красно-белых, сделав счет разгромным.

После этого поражения «Спартак» потерял все шансы выйти в плей-офф самого престижного турнира Старого Света. «Марсель» после победы в Москве набрал 9 очков и вышел на второе место, а «Спартак» с 6 баллами опустился на третье место. Лидирует в группе с 12 очками лондонский «Челси».