Происшествия
22 ноября 2010, 11:28 | Автор: Иван Рутов

Дед Хасан впервые появился на людях после покушения

Дед Хасан впервые появился на людях после покушения
фото:
Судя по видео, теперь влиятельный авторитет передвигается по Москве с кортежем, не хуже чем у первых лиц государства.

Как пишет Life News, после покушения, совершенного в центре Москвы 16 сентября, 73-летний авторитет Аслан Усоян в несколько раз увеличил охрану. Теперь он передвигается по Москве в сопровождении более десяти телохранителей и на пяти автомобилях.


Эксперт, посмотрев видео, снятое у Боткинской больницы, где наблюдался авторитет, предположил, что Дед Хасан нанял двойника, чтобы полностью обезопасить себя от нового покушения.


С территории Боткинской авторитет и его охранники выезжали в таком порядке:  джип «Кадиллак Эскалэйд», «мерседес» шефа, два джипа и еще один «мерседес». Как поясняет издание, на трассе два одинаковых черных «мерседеса» можно менять местами в кортеже, объект охраны пересаживать из одного авто в другое.


Между тем охрана Усояна допустила небольшой просчет: от двери клиники до бронированного «мерседеса» телохранители довели босса, прикрывая со всех сторон, но, когда он садился в авто, на мгновение выпустили «объект». Бывший советник президента РФ по безопасности, генерал-майор ФСО Борис Ратников заявил по этому поводу, что как бы ни выстраивали охрану, тот факт, что Деда Хасана удалось снять на видео, говорит о том, что в него мог выстрелить, к примеру, снайпер.


ВИДЕО


«Ликвидировать человека можно всегда, телохранители не помогут. Профессионалы это понимают. Кроме того, вся суета вокруг патрона и кортеж вполне могут быть бутафорией. Я бы не исключал того, что в машину сел дублер, а настоящий Дед Хасан мог уехать на другом автомобиле», — считает эксперт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Новая газета": Дед Хасан платит милиции и прокурорам и ведет бизнес с депутатами и генералами ФСБ "Новая газета": Дед Хасан платит милиции и прокурорам и ведет бизнес с депутатами и генералами ФСБ
СМИ выяснили, кто ездил на поклон к вору в законе Деду Хасану СМИ выяснили, кто ездил на поклон к вору в законе Деду Хасану
Возможный заказчик покушения на деда Хасана задержан на Украине Возможный заказчик покушения на деда Хасана задержан на Украине
Деда Хасана поспешили выписать из больницы Деда Хасана поспешили выписать из больницы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела