Шоу-бизнес
22 ноября 2010, 09:59 | Автор: Иван Рутов

"Гарри Поттер и Дары Смерти" бьет кассовые рекорды

"Гарри Поттер и Дары Смерти" бьет кассовые рекорды
фото:
Первая часть эпического фильма «Гарри Поттер и Дары смерти» в минувший уик-энд собрала в мировом прокате более 330 120 000 долларов США.

По сообщениям западных СМИ лента собрала самую большую кассу за всю историю поттерианы в первую ночь проката. Всего за один день после выхода фильма, «Гарри Поттер и Дары Смерти» заработал миллиона в Северной Америке. Это на млн больше первоначальных сборов предыдущей части поттерианы «Гарри Поттер и принц-полукровка». Киностудия Warner Bros надеется, что новому фильму удастся заработать больше миллиарда. Об этом сообщает РИА «Новости».


ВИДЕО


Средний возрастной коэффициент посетителей «Гарри Поттер и Дары смерти» составил по данным кинокомпании Warner Bros. Entertainment, Inc., от 18-ти до 34-х лет.


Скептики полагают, что такой внушительной прибылью картина обязана отнюдь не росту популярности главного персонажа — общее число зрителей за первые три дня показа составило 16 млн человек, что сравнимо с аудиторией дебютной части киносаги, вышедшей на экраны в 2001 году. Увеличение кассовых сборов объясняется существенным ростом цен на билеты, пишет Tass-ural.ru.


Мировая премьера первой части «Гарри Поттера и даров смерти» состоялась 19 ноября, премьера второго фильма состоится 13 июля 2011 года. В качестве режиссера заключительной части поттерианы выступил Дэвид Йейтс, снявший предыдущие две картины. Первоначально планировалось, что «Дары смерти 1» выйдут в формате 3D, но у создателей фильма не хватило на это времени.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Лондоне состоялась премьера очередного "Гарри Поттера" В Лондоне состоялась премьера очередного "Гарри Поттера"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела