Спорт
21 ноября 2010, 08:50 | Автор: Иван Рутов

"Челси" и "Арсенал" потерпели обидные поражения

"Челси" и "Арсенал" потерпели обидные поражения
фото:
В очередном туре лидеры чемпионата Англии проиграли свои матчи. А в чемпионате Испании "Барселона" разгромила своего соперника с хоккейным счетом 8:0.

Очередной тур английской премьер-лиги ознаменовался историческим событием. «Тоттенхэм» обыграл «Арсенал» в гостевом поединке со счетом 3:2. В последний раз «шпоры» обыгрывали «канониров» на их поле 17 лет назад, в далеком 1993-м году, сообщает РБК. Причем, «шпоры» сумели выиграть у команды Арсена Венгера, проигрывая по ходу матча 0:2!


Уже на 9-й минуте Самир Насри открыл счет, а затем Шамах с паса Аршавина удвоил преимущество хозяев.


Однако во втором тайме «Тоттенхэм» воспрял духом и сумел вырвать победу. Первый мяч забил валлиец Бейл, затем ван дер Варт реализовал пенальти, а победный гол отправил в ворота Фабьянски защитник Кабуль.


ВИДЕО


Разочарование тренера «Арсенала» Арсена Венгера было столь велико, что нервы француза не выдержали, и он с досады ударил бутылкой с водой о поле родного стадиона…



Лидер чемпионата лондонский «Челси» потерпел второе поражение подряд в гостях от «Бирмингема». Доминируя по ходу всего матча, лондонцы 25 раз пробили по воротам великолепно игравшего Бена Фостера, однако единственный удар хозяев оказался победным, сообщает Газета.ru.



ВИДЕО


Между тем, «Манчестер Юнайтед» сумел воспользоваться осечкой конкурента и вышел на второе место в турнирной таблице. «Красные дьяволы» сравнялись с «Челси» по очкам, но уступают по дополнительным показателям. Подопечные сэра Алекса Фергюсона одолели «Уиган», забив два безответных гола.


В чемпионате Испании «Барселона» с разгромным счетом победила «Альмерию». Матч, состоявшийся на поле стадиона «Медитерранео», завершился со счетом 8:0 (5:0) в пользу каталонцев.


Три мяча в ворота хозяев забил Лионель Мессии, дважды преуспел в атаке Боян Кркич, по разу нанесли результативные удары — Андрес Иньеста, Сантьяго Акасьете и Педро. Победа подопечных Хосе Гвардиолы стала самой результативной в нынешнем первенстве Испании.


ВИДЕО


Впрочем, лидирует в чемпионате «Реал», победивший в этом туре благодаря хет-трику Роналдо «Атлетик» — 5:1.


ВИДЕО


У мадридцев после 12 игр 32 очка, у «Барселоны» — 31 балл. У идущего третьим «Вильярреала» лишь 24 очка.


Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Сандерленд" сенсационно разгромил "Челси" с сухим счетом "Сандерленд" сенсационно разгромил "Челси" с сухим счетом
Дубль Торреса принёс "Ливерпулю" победу над "Челси" Дубль Торреса принёс "Ливерпулю" победу над "Челси"
Сеск Фабрегас забил самый курьезный гол сезона в английской премьер-лиге Сеск Фабрегас забил самый курьезный гол сезона в английской премьер-лиге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела