20 ноября 2010, 13:34 | Автор: Иван Рутов

ЦСКА вдесятиром обыграл "Спартак", досрочно завоевав серебряные медали

ЦСКА в рамках центрального матча 29 тура чемпионата России по футболу обыграл "Спартак" в Химках со счетом 3:1.

Матч между ЦСКА и «Спартаком» поначалу складывался для армейцев очень неудачно: уже на 17 минуте мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева отправил бразилец Ибсон. Первый тайм так и закончился со счетом 0:1 в пользу гостей, сообщает Lenta.ru.

А уже в начале второго тайма ЦСКА остался вдесятиром: вторую желтую карточку получил Дейвидас Шемберас, за что был удален с поля.

Однако ЦСКА не думал сдаваться и провел сразу несколько опасных атак, три из которых закончились голами. Сначала после удара Секу Олисе в перекладину мяч в сетку ворот «Спартака» добил Кейсуке Хонда, потом отличился Сейду Думбия, а окончательный счет установил Вагнер.

Стоит отметить, что доигрывал встречу «Спартак» также вдесятером: в самом конце матча за фол против Вагнера красную карточку получил аргентинец Николас Пареха.

Таким образом, с учетом того, что «Рубин» не смог переиграть на своем поле «Зенит» (2:2), ЦСКА досрочно завоевал серебряные медали чемпионата. Победителем же турнира еще в прошлом туре стал «Зенит». «Спартак» пока остался на 4-м месте и в следующем туре красно-белым необходимо обыгрывать «Динамо». В противном случае, подопечных Валерия Карпина может обойти «Локомотив», у которого 47 очков .