Происшествия
20 ноября 2010, 08:50 | Автор: Иван Рутов

В Египте разбился туристический автобус: 8 погибших, из них 4 россиян

В Египте разбился туристический автобус: 8 погибших, из них 4 россиян
фото:
Около 40 человек госпитализированы с различными травмами в больницы Хургады.

В ночь на субботу в Египте перевернулся туристический автобус. Как сообщают местные СМИ, туристический автобус перевернулся на автотрассе неподалеку от города Хургада. По предварительным данным, автобус вез туристов из России, Украины и Германии, сообщает РБК.


На данный момент, по данным различных источников, сообщается о 8 погибших. Около 40 человек госпитализированы с различными травмами в больницы Хургады.


Как сообщает Газета.ru со ссылкой на агентство MENA, что среди погибших четверо россиян.



«Совместно с туристической палатой мы ведем работу по установлению личностей погибших. На данный момент опознаны три тела, это граждане России», – цитирует агентство слова представителя Минздрава в губернаторстве Красное Море Мухаммеда Сархана. Российское консульство пока не подтверждает информацию о погибших гражданах РФ.


По данным дорожной полиции, водитель туристического автобуса не заметил припаркованный на обочине сломанный автобус, который стоял без опознавательных знаков. Произошло столкновение, в результате которого туристический автобус перевернулся. В припаркованном на обочине дороги автобусе людей не было.


Между тем, пассажиры автобуса утверждают, что не почувствовали удара. В частности, Станислав Горников, попавший в больницу после аварии, рассказал агентству РИА «Новости», что водитель ехал на достаточно высокой скорости и не вписался в поворот, после чего автобус стало качать из стороны в сторону, а затем он вылетел в кювет и перевернулся несколько раз.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Таиланде разбился автобус с россиянами : 20 пострадавших В Таиланде разбился автобус с россиянами : 20 пострадавших
В Финляндии автобус с россиянами попал в ДТП В Финляндии автобус с россиянами попал в ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела