Происшествия
18 ноября 2010, 11:06 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в деле Кашина неожиданно появилась бытовая версия

СМИ: в деле Кашина неожиданно появилась бытовая версия
фото:
Специалисты создали психпортет заказчика избиения журналиста "Коммерсанта", после чего в деле наметился определенный крен в сторону "неполитической" версии нападения, утверждают СМИ.

Изучив «послание», которое содержит букет, найденный на месте нападения на корреспондента "Коммерсанта" Олега Кашина, специалисты-флористы по просьбе следователей составили примерный психологический портрет заказчика, подославшего к журналисту убийц, утверждает интернет-издание LifeNews.

Эксперты пришли к выводу, что букет хризантем, с которым бандиты пришли на Пятницкую улицу, могли передать как символ мести за предательство — от женщины или же от мужчины, узнавшего, что его любимая встречалась с журналистом. Напомним, на месте преступления оперативники обнаружили перевязанный розовой лентой букет из 5 хризантем — два белых цветка и три желтых.

«Посылавший букет обладает достаточно высоким  уровнем культурного развития и абстрактного мышления, но вместе с тем склонен к позерству», — значится в официальном заключении экспертов, приобщенном к делу.

Как отмечает интернет-издание, в последние дни в "деле Кашина" наметился определенный крен в сторону бытовой, «неполитической» версии нападения.

В частности, известно, что из-за супруги Кашина — 28-летней сотрудницы отдела светской хроники «Коммерсанта» Евгении Миловой, у Олега в свое время был серьезный конфликт с писателем Эдуардом Багировым.  Багиров крайне нелицеприятно выразился о супруге Олега, тот ответил, а закончилось все дракой. Причем на тот момент Олег и Женя уже не жили вместе.

Евгения Милова

Как информировал источник в правоохранительных органах, кроме того, следствию показалось странным, что супруги, которые уже давно не живут вместе, виделись за сутки до нападения в совсем «недетское» время — с 1.00 до 3.30 ночи они пробыли в кафе «Жан-Жак» в районе Никитского бульвара.

В настоящее время все связи и отношения Кашина внутри редакции газеты «Коммерсант», а также отношения его супруги с другими сотрудниками. Как утверждает собеседник LifeNews, многие коллеги потерпевшего при опросе высказались в пользу того, что избиение Кашина могли заказать из ревности к его супруге и даже называли конкретные имена.

Впрочем, помимо бытовой следствие также тщательно отрабатывает и «политические направления», связанные с Химкинским лесом и враждой с псковским губернатором Турчаком.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Олег Кашин дал первое после избиения интервью Олег Кашин дал первое после избиения интервью
Олег Кашин описал напавших на него бандитов Олег Кашин описал напавших на него бандитов
Олегу Кашину начали задавать вопросы Олегу Кашину начали задавать вопросы
СМИ: Кашина могли избить футбольные фанаты СМИ: Кашина могли избить футбольные фанаты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела