Происшествия
18 ноября 2010, 06:45 | Автор: Иван Рутов

Под Тверью на дне канала найдены ведра с человеческими головами и кистями рук

Под Тверью на дне канала найдены ведра с человеческими головами и кистями рук
фото:
Шокирующую находку сделал любитель подводной охоты на дне канала канале Конаковской ГРЭС в районе Твери.

В Тверской области водолазы достали со дна канала несколько ведер, в которых были спрятаны человеческие останки. Первую страшную находку сделал дайвер, который решил заняться подводной охотой, сообщает Newsru.com.


«15 ноября в воде в водоотводном канале Конаковской ГРЭС в Тверской области любителем подводной охоты было обнаружено пластмассовое ведро с крышкой, в котором находилась шпатлевка и кисти рук человека, отчлененные на уровне лучезапястного сустава», — говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета России (СКР).


16 ноября, отмечают в ведомстве, «в ходе дополнительного осмотра дна водоема, проведенного следователями совместно с криминалистами и спасателями-водолазами, обнаружено и изъято три аналогичных ведра, в каждом из которых находились кисти рук и две головы неустановленных лиц».


В связи с обнаружением останков как минимум двух человек следственные органы Тверской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.»а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), передает «Интерфакс».


В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление личностей погибших, а также всех обстоятельств происшедшего.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Подростки нашли в пруду сейф с трупом Подростки нашли в пруду сейф с трупом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела