Экономика
17 ноября 2010, 13:09 | Автор: Иван Рутов

Крупнейшая турфирма приостановила деятельность

Крупнейшая турфирма приостановила деятельность
фото:
Около 4 тысяч туристов компании "Капитал Тур" могут стать заложниками неплатежеспособности оператора.

Около 4 тысяч туристов компании «Капитал Тур» в настоящее время находятся за рубежом на отдыхе. Об этом в среду заявила заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина, передает РИА Новости.


Туроператор не вернул вовремя 45 миллионов рублей Московскому кредитному банку (МКБ), после чего 11 ноября его счета в этом и других банках были арестованы (общая задолженность туроператора в настоящее время достигает 1,3 миллиарда рублей).


Во вторник туроператор объявил о временной невозможности исполнять свои обязательства по всем турам с датой заезда после 17 ноября 2010 года (включительно) в связи с блокировкой банковских счетов. Компания сообщила, что ведет активную работу с комитетом банков-кредиторов по скорейшему урегулированию ситуации.


Утром в среду в Минспорттуризме прошло оперативное совещание, на котором рассматривались вопросы, связанные с деятельностью компании.


«Четыре тысячи туристов в настоящее время находятся в отелях с ваучерами «Капитал Тура», — сказала заместитель министра после совещания.


По ее словам, генеральный директор «Капитал Тур» Инна Бельтюкова заверила участников совещания в том, что в 90% случае отели получили оплату и проблем возникнуть не должно.


«Капитал Тур» создан Инной и Игорем Бельтюковыми в июле 2003 года как первый многопрофильный международный туроператор. Компания входит в тройку лидеров российского турбизнеса. Она работает по 40 туроператорским направлениям и предлагает турпродукты в сегменте средне- и высокобюджетных туров, реализуя их исключительно через агентскую сеть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Туристов выгоняют из турецких отелей в связи с банкротством туроператора Туристов выгоняют из турецких отелей в связи с банкротством туроператора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела