Калейдоскоп
17 ноября 2010, 09:16 | Автор: Иван Рутов

Синоптики: В столицу идут заморозки

Синоптики: В столицу идут заморозки
фото:
За 130 лет наблюдений в Москве, очень теплая погода в ноябре, превышающая норму на 3 градуса и более, наблюдалась в городе лишь 6 раз - в 1923, 1928, 1938, 1978, 1996 и 2008 годах.

Предстоящей ночью местами пройдет небольшой дождь и начнутся заморозки, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет. В ночь на четверг в столице будет от минус 1 до плюс 1, по области — от минус 3 до плюс 2. Днем в четверг столбики термометров в столице покажут от 2 до 4 градусов, по области — от 1 до 6 выше нуля. Возможны небольшие осадки.


В столичном регионе погода будет по-прежнему не по сезону теплая, уточняет на сайт «Метеоновости». Основным неблагоприятным фактором, влияющим на самочувствие метеозависимых и ослабленных болезнью людей, будет повышенный фон атмосферного давления. Первыми обычно реагируют на рост атмосферного давления люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и с неустойчивым собственным артериальным давлением, особенно с гипертонией. У них могут возникать головные и сердечные боли.


16 ноября в столице был установлен шестой температурный рекорд с начала осени. В 14:00 температура в Москве преодолела рекордные значения в 10,2 градуса, которые были установлены еще в 1950 году. Столбик термометра достиг плюс 10,3 градуса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Москву уже сегодня обрушатся ливни На Москву уже сегодня обрушатся ливни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела