Спорт
16 ноября 2010, 14:49 | Автор: Иван Рутов

Профсоюз футболистов обвинил РФС в давлении на игроков

Профсоюз футболистов обвинил РФС в давлении на игроков
фото:
Международная федерация профессиональных футболистов (FIFPro), объединяющая футбольные профсоюзы 41 страны мира, опубликовала заявление, в котором выразила "серьезную обеспокоенность" в связи с ситуацией в российском футболе.

По данным газеты «Коммерсант», FIFPro резко осудила политику Российского футбольного союза (РФС), не допускающего в свои ключевые органы представителей игроков, а также создание РФС «зависимого» профсоюза с помощью давления на футболистов. Международный профсоюз предупредил, что в случае, если он не будет услышан, ему придется обратиться за поддержкой в головные футбольные организации – ФИФА и УЕФА.


Во заявлении FIFPro, существующей с 1965 года и являющейся одной из самых авторитетных профсоюзных организаций в мировом спорте, фактически выдвинуты ряд серьезных обвинений в адрес РФС. В нем, в частности, говорится о том, что РФС «нетерпимо относится к любой вовлеченности в процесс игроков». FIFPro уточняет, что в исполкоме организации нет не только ни одного действующего футболиста, но и ни одного бывшего.


Как пример того, что мнение игроков в российском футболе совершенно не учитывается, FIFPro приводит октябрьское решение исполкома РФС о переходе российского чемпионата на систему «осень-весна», против которого, по ее данным, возражали 80% игроков, однако их проигнорировали.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
РФС утвердил переход на систему "осень-весна" РФС утвердил переход на систему "осень-весна"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела