Политика
16 ноября 2010, 11:28 | Автор: Иван Рутов

Московские власти не будут судиться с Жириновским

Московские власти не будут судиться с Жириновским
фото:
В Савеловский суд поступило заявление, в котором правительство Москвы полностью отказывается от исковых требований к Жириновскому.

Об этом сообщила рассматривающая иск судья Татьяна Адамова. Она отметила, что это заявление написано представителем правительства, доверенность которому выдал мэр столицы Сергей Собянин, передает ИТАР-ТАСС.


Вместе с тем, по словам судьи, от требований отказалось только юридическое лицо, однако в данном гражданском деле присутствуют также требования 24 членов правительства.


Однако, по мнению второго ответчика по искам, представителья ВГТРК Зои Матвиевской, члены бывшего правительства заявляли требования и подавали иски как должностные лица, поэтому отказ от искового требования распространяется и на них.


Напомним, в иски к Жириновскому о защите чести и достоинства подали бывший мэр Юрий Лужков, бывший префект Северного округа Олег Митволь и члены московского правительства. Они требовали в качестве компенсации 63 миллиона рублей за то, что Жириновский обвинил столичные власти в злоупотреблениях.


Как пишет «Полит.ру«, мэр Сергей Собянин при вступлении на должность взял курс на избавление столицы от «наследия Лужкова». Многие решения Собянина, которые были приняты им (а также Ресиным в должность врио мэра) носят «демонстративный» характер. Таким образом Собянин хочет продемонстрировать, что власть сменилась, и что он — не Лужков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Митволь не сумел отсудить у Жириновского 20 миллионов рублей Митволь не сумел отсудить у Жириновского 20 миллионов рублей
Страсбург разберется с судебными победами Лужкова Страсбург разберется с судебными победами Лужкова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела