Происшествия
16 ноября 2010, 06:15 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Убийц из Кущевской подозревают в 220 изнасилованиях

СМИ: Убийц из Кущевской подозревают в 220 изнасилованиях
фото:
Как утверждает пресса, задержанного накануне организатора убийства 12 человек в станице Кущевская сдали местные авторитеты.

Газета «Комсомольская правда» приводит новые жуткие подробности из жизни станицы Кущевская, где убили 12 человек. Журналисты издания, побеседовав с местными жителями, выяснили, что подозреваемые в убийстве 12 человек в течение 16 лет терроризировали местных школьниц и студенток.


Московские следователи возбудили все уголовные дела по изнасилованиям, которые когда-либо закрывались сотрудниками местных правоохранительных органов. Всего таких дел набралось порядка 220.


Как рассказали московским журналистам жители станицы, если в Кущевской проходил какой-то праздник, бандиты обязательно избивали кого-нибудь до полусмерти, получая от этого удовольствие: наброситься вдесятером — и бить.


По словам очевидцев, «цапки» обычно подходили к девушкам и говорили, что она им нравится, предлагая пойти с ними. Главное было разговаривать с бандитами вежливо, если девушка начинала хамить, ее судьба была предрешена: бандиты хватали ее, сажали в машину и насиловали.


Приезжих девушек и вовсе без лишних разговоров сажали в машину и объявляли: «Ты нравишься вот этому парню и будешь с ним по любви, начиная с сегодняшней ночи». Если жертва сопротивлялась, радовались: «Не хочешь по любви? О, да ты проститутка! Ты хочешь со всеми и сразу!». Вот и оставалось несчастным только что выбирать из худшего лучшее. Жаловаться, утверждают жители станицы, было бесполезно: милиционеры закрывали все дела.


Между тем, как выяснила газета «Московский комсомолец», предполагаемого организатора убийства 12 человек в станице Кущевской, задержанного накануне лидера местной организованной преступной группировки Сергея Цапока скорее всего сдали ростовские авторитеты.


Задержание Цапока проводилось сотрудниками ГСУ по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам, СКП по Краснодарскому краю при поддержке оперативников ФСБ и МВД. Схватить главу ОПГ и члена его банды — Сергея Цеповяза по кличке Буба — удалось после нескольких дней слежки. Как пишет «МК», Цеповяз является пасынком пенсионера МВД Юрия Цеповяза, заместителем директора ООО “Артекс-Агро”, депутатом райсовета. Был депутатом местного муниципального собрания и сам Сергей Цапок.


Кроме всего прочего, по сведениям «КП» подозреваемый является научным сотрудником Ростовского технологического института сервиса и туризма, а в декабре 2009 года защитил диссертацию на степень кандидата социологических наук в Южном федеральном университете. Темой его исследования являются «Социокультурные особенности образа жизни и ценности современного сельского жителя».


По некоторым данным Цапок намеревался в ближайшее время выехать за границу.



Сергей Цапок, фото из газеты «Вперед».


Жители Кущевской предупреждают, что доказать причастность Цапока к убийству будет сложно, так как он сам вечер 4 ноября, когда произошло массовое убийство, провел в ресторане.


В настоящее время на свободе остается находящийся в розыске руководитель «Центуриона» Владимир Алексеев по прозвищу Беспредел.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В деле об убийстве 12 человек на Кубани задержан пятый подозреваемый - он забойщик скота В деле об убийстве 12 человек на Кубани задержан пятый подозреваемый - он забойщик скота
СМИ: в "кубанской бойне" участвовали 20 человек, обученных убивать в местном ЧОПе СМИ: в "кубанской бойне" участвовали 20 человек, обученных убивать в местном ЧОПе
Стали известны подробности об убийстве 12 человек на Кубани Стали известны подробности об убийстве 12 человек на Кубани
СМИ: банду, зверски убившую 12 человек на Кубани, возглавляют мать с сыном СМИ: банду, зверски убившую 12 человек на Кубани, возглавляют мать с сыном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела