Политика
15 ноября 2010, 14:32 | Автор: Иван Рутов

Назван еще один предатель российских шпионов

Назван еще один предатель российских шпионов
фото:
Силовики назвали еще одного возможного виновника провала российской агентурной сети в США.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в силовых структурах, настоящим виновником летнего провала группы российских разведчиков, работавших в США, по-видимому, является бывший заместитель начальника американского отдела Управления «С» (нелегальная разведка) СВР полковник Потеев.


«Он сбежал из России за несколько дней до начала июньского визита в Вашингтон президента РФ Дмитрий Медведева и сейчас находится в США», — подтвердил ранее распространенную рядом СМИ информацию один из источников агентства.


По данным источника, за несколько дней до бегства Потеева под различными предлогами в США выехали сначала его дочь, а затем и сын. Причем в США уже длительное время жила его жена. «Эти обстоятельства, сопровождавшие бегство предателя, безусловно, усугубляют грубейший просчет наших спецслужб», — подчеркнул источник.


Другой собеседник агентства отметил, что «по должностному положению Потеев, являвшийся одним из руководителей американского отдела, непосредственно руководившего работавшими в США нелегалами, конечно же имел доступ практически ко всей информации о них».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ пишут о загадочных смертях "российских шпионов" ИноСМИ пишут о загадочных смертях "российских шпионов"
ФБР взяла под защиту полковника-предателя Щербакова ФБР взяла под защиту полковника-предателя Щербакова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела