15 ноября 2010, 11:18 | Автор: Иван Рутов

Матерацци госпитализирован после столкновения с Ибрагимовичем

Защитник миланского "Интера" Марко Матерацци попал в больницу после столкновения с нападающим "Милана" Златаном Ибрагимовичем.

Инцидент произошел во время матча этих команд в рамках чемпионата Италии, состоявшегося вечером 14 ноября и завершившегося победой «Милана» со счетом 1:0.

В середине второго тайма в борьбе за мяч Ибрагимович попал Матерацци коленом в голову. В результате защитник «Интера» покинул поле на носилках. Главный тренер «Интера» Рафаэль Бенитес позже сообщил, что, к счастью,  серьезных травм защитник избежал.

Бенитес добавил, что он не винит в произошедшем Ибрагимовича. Тренер назвал прием шведского нападающего «Милана» грубым, но отметил, что Ибрагимович не хотел нанести травму Матерацци. Когда игрока «Интера» выпишут из больницы, неизвестно.

Единственный гол в матче «Интер» — «Милан» забил все тот же Ибрагимович, реализовавший пенальти на пятой минуте.