Происшествия
15 ноября 2010, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Приемных родителей Глеба Агеева суд признал виновными

Приемных родителей Глеба Агеева суд признал виновными
фото:
Малыш, чья история затронула всю страну, стал жертвой приемных родителей - банкира Антона Агеева и его жены-домохозяйки Ларисы.

В марте 2009 года мальчика доставили в больницу в синяках и с ожогами на лице. Глеб рассказал, что приемная мать ударила его горячим чайником. Приемные родители полтора года пытались доказать, что ребенок упал сам. В конце концов мальчик и его названная сестра даже дали именно те показания, которые были нужны обвиняемым: дескать Глеб опрокинул на себя чайник, когда потянулся за игрушкой, а потом побежал к Ларисе и упал с лестницы. Об этом пишет Lifenews.ru.


Однако суд все же признал Ларису Агееву виновной — в ненадлежащем воспитании приемного сына и избиении ребенка.


Главной обвиняемой по делу с самого начала была именно Лариса Агеева. Приемной матери маленького Глеба инкриминировалось сразу несколько статей уголовного кодекса- часть 2 статьи № 117 УК РФ «Истязание», часть 2 статьи № 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», и статья 156 УК РФ — «Неисполнение обязанностей по воспитанию». Антону вменялось только «неисполнение обязанностей».


Ларису Агееву гособвинение просило посадить в колонию на 3,5 года, ее мужу назначить исправительные работы на 9 месяцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела