Шоу-бизнес
15 ноября 2010, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Суд рассмотрит иск Gala Records к "Мэйл.ру" из-за песен МакSим

Суд рассмотрит иск Gala Records к "Мэйл.ру" из-за песен МакSим
фото:
Арбитражный суд Москвы проведет предварительное заседание по иску Gala Records к оператору почтового сервиса ООО "Мэйл.Ру" о взыскании 1 миллиона рублей за нарушение исключительных прав на произведения певиц МакSим и Анжелики Начесовой, а также группы "Инфинити".

Как пояснили ранее Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в Gala Records, исковые требования касаются 20 треков, незаконно, по мнению истца, размещенных на портале «Мэйл.ру». Одновременно с этим иском компании группы Gala Records 1 октября подали еще два иска в защиту своих исключительных прав на произведения тех же исполнителей. Арбитраж Москвы 29 ноября проведет основное заседание по заявлению продюсерского подразделения Gala Records ЗАО «С.Б.А./Продакшн» к ООО «Мэйл.Ру» о взыскании 450 тысяч рублей, а 22 ноября — предварительные слушания по иску звукозаписывающей компании ЗАО «С.Б.А./Гала рекордз» к ООО «В Контакте» и московскому филиалу ООО «Сеть дата-центров Селектел» о взыскании 660 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА «Новости».


«В Контакте» неправомерно использовало 17 треков, права на которые принадлежат истцу.


Арбитражный суд Москвы 24 сентября по иску «С.Б.А./Гала рекордз» взыскал с ОАО «Первый канал» и ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» 100 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно в качестве компенсации за нарушение авторских и смежных прав на фонограмму песни певицы МакSим «Чужой». Истец требовал взыскать с каждого из ответчиков по 200 тысяч рублей.


В настоящее время суд рассматривает аналогичный иск к тем же соответчикам от ЗАО «С.Б.А./Мьюзик Паблишинг».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МакSим подала в суд на Первый канал МакSим подала в суд на Первый канал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела