Происшествия
15 ноября 2010, 08:27 | Автор: Иван Рутов

При взрыве в отеле Мексики погибли 7 человек

При взрыве в отеле Мексики погибли 7 человек
фото:
Взрыв произошел в отеле курортной зоне на Юкатане. Погибли канадские туристы и работники отеля. Местные журналисты и фотографы, которые пытались передать информацию в СМИ, были жестоко избиты сотрудниками охраны.

В мексиканском отеле курортной зоны «Ривьера Майя» произошел взрыв. В результате семь человек погибли. Среди них пять канадских туристов и два мексиканца, работники гостиницы.


Об этом сообщили представители штата Кинтана-Роо, на территории которого произошел трагический инцидент, передает ИТАР-ТАСС.


По данным РИА Новости, ранены были 20 человек, из которых восемь находятся в тяжелом состоянии.


В настоящее время причины взрыва, который произошел в одном из ресторанов отеля «Принсес», расследуются. Место, где произошел инцидент, оцеплено военными патрулями.



По предварительным данным следствия, причиной взрыва могло стать скопление природного газа в полузатопленном районе среди мангровых зарослей, где расположен отель.


Согласно другой версии, утечка газа произошла из трубопровода, ведущего из подвала в ресторан. Газ скопился в одном из рабочих помещений высотой в три метра и шириной в 120 метров, расположенного между лобби и кухней ресторана. По версии следствия, причиной взрыва стала искра от одного из работающих электродвигателей.


Мексиканские СМИ раскритиковали действия охраны гостиницы, которые всячески пытались помешать журналистам освещать ЧП. Пять корреспондентов и фотографов были избиты сотрудниками охраны гостиницы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
При столкновении автобуса с бензовозом в Мексике погибли более 20 человек При столкновении автобуса с бензовозом в Мексике погибли более 20 человек
Оползень в Мексике: власти не могут назвать точное количество жертв Оползень в Мексике: власти не могут назвать точное количество жертв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела