Автомобили
Экономика
14 ноября 2010, 10:54 | Автор: Иван Рутов

Незаконно построенные съезды к ТЦ с МКАД перекроют отбойниками

Незаконно построенные съезды к ТЦ с МКАД перекроют отбойниками
фото:
Незаконные въезды и выезды их столичных торговых центров с МКАД могут быть перекрыты отбойниками.

Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по транспорту Николай Лямов по итогам субботнего инспектирования автодороги столичным градоначальником Сергеем Собяниным, сообщает РБК.

Накануне мэр ознакомился с транспортной ситуацией в районе торгового центра на 25-м км МКАД на юге столицы и обратил внимание, что многие въезды к торговым центрам построены с нарушением норм.


«Необходимо разобраться, решить проблему с объектами, которые вообще незаконно увеличили свои торговые площади», — отметил мэр. Весьма нелицеприятно градоначальник высказался и по поводу работы некоторых ТЦ. По его словам, подобные рынки, где на первых этажах ведется торговля, а на вторых размещены гостиницы и жилье, он видел «в самых бедных провинциях Индии».


В свою очередь Лямов рассказал, что по каждому нарушению необходимо разбираться досконально и рассмотреть законность всех съездов. «По каждому нарушению будут определены меры воздействия», — отметил заместитель мэра. В случаях, когда ситуацию возможно исправить, владельцам торговых объектов предложат расширить дорогу. Если они откажутся или не смогут организовать въезды согласно нормативам, «будут ставиться ограждения, препятствующие въезду к торговому центру».


Цель столичных властей — вернуть МКАД «первоначальное назначение», то есть сделать ее объездной магистралью, а не «вспомогательной улицей для торговли», отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
План Собянина по борьбе с пробками в Москве вывешен в Интернете для обсуждения План Собянина по борьбе с пробками в Москве вывешен в Интернете для обсуждения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела