Автомобили
13 ноября 2010, 08:20 | Автор: Иван Рутов

Московские власти изменят систему дорожного движения

Московские власти изменят систему дорожного движения
фото:
Заместитель мэра Москвы по транспорту заявил о намерении кардинально обновить систему дорожного движения - в этом городу помогут иностранцы.

В рамках проведения мер по улучшению транспортной ситуации в Москве столичное правительство намерено привлечь иностранных специалистов, которые решали подобные проблемы в мировых мегаполисах. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов, сообщает «Интерфакс».


Власти российской столицы намерены кардинально обновить всю систему дорожного движения в городе. В первую очередь будут модернизированы все светофоры, которые станут полностью автоматическими. По словам Лямова, это потребует от города дополнительных затрат, в том числе на приобретение новейшего программного обеспечения и техники, передает «Эхо Москвы«. Однако в какую конкретно сумму обойдется столичному бюджету эта транспортная модернизация, не уточняется.


Также московские власти рассматривают возможность строительства гаражей под линиями электропередачи. По словам чиновника, сейчас также не полностью используются места под эстакадами, конечные и разворотные площадки автобусов, а еще полосы отвода метрополитена и железных дорог, сообщает «Комсомольская правда».


Кроме того, как рассказал чиновник, столичные транспортные ведомства намерены заняться подземным строительством, увеличив темпы работ в московском метро. Они планируют каждый год тянуть до 15 километров линий подземки.


Во вторник на сайте правительства Москвы был опубликован перечень первоочередных мероприятий по решению проблем столичного транспортного узла, по которому москвичи могут внести свои предложения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
План Собянина по борьбе с пробками в Москве вывешен в Интернете для обсуждения План Собянина по борьбе с пробками в Москве вывешен в Интернете для обсуждения
Ради борьбы с пробками изменят график работы госслужб Ради борьбы с пробками изменят график работы госслужб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела