"Зенит" на своем поле проиграл ЦСКА со счетом 1:3

Опубликовано 10.11.10 22:56 "Зенит" на своем поле проиграл ЦСКА со счетом 1:3

ЦСКА лишил "Зенит" досрочной победы в чемпионате России по футболу.

Питерский "Зенит", имевший шанс досрочно стать чемпионом России, упустил эту возможность. Подопечные Лучано Спалетти потерпели крупное поражение на домашнем стадионе "Петровский" от московского ЦСКА со счетом 1:3, сообщает РБК.

Для досрочной победы в чемпионате "Зениту" было достаточно сыграть с ЦСКА вничью. Однако питерцы не смогли воспользоваться шансом, забив единственный мяч лишь в добавленное время.

Счет в матче ЦСКА открыл уже на 14-й минуте усилиями Вагнера. Спустя 20 минут Гонсалес увеличил преимущество в счете. Во втором тайме Думбия узштжюу довел разрыв до трех очков. Лишь в добавленное время, на 93-й минуте, Розина смог забить гол престижа.

Впрочем, сегодняшнее поражение для "Зенита" серьезно не скажется на его положении в турнирной таблице. Питерская команд опережает армейцев на шесть очков, "Рубин" - на восемь очков.