10 ноября 2010, 19:56 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" на своем поле проиграл ЦСКА со счетом 1:3

ЦСКА лишил "Зенит" досрочной победы в чемпионате России по футболу.

Питерский «Зенит», имевший шанс досрочно стать чемпионом России, упустил эту возможность. Подопечные Лучано Спалетти потерпели крупное поражение на домашнем стадионе «Петровский» от московского ЦСКА со счетом 1:3, сообщает РБК.

Для досрочной победы в чемпионате «Зениту» было достаточно сыграть с ЦСКА вничью. Однако питерцы не смогли воспользоваться шансом, забив единственный мяч лишь в добавленное время.

Счет в матче ЦСКА открыл уже на 14-й минуте усилиями Вагнера. Спустя 20 минут Гонсалес увеличил преимущество в счете. Во втором тайме Думбия довел разрыв до трех очков. Лишь в добавленное время, на 93-й минуте, Розина смог забить гол престижа.

Впрочем, сегодняшнее поражение для «Зенита» серьезно не скажется на его положении в турнирной таблице. Питерская команд опережает армейцев на шесть очков, «Рубин» — на восемь очков.