Политика
10 ноября 2010, 06:28 | Автор: Иван Рутов

Комиссар "Наших" шокировала Общественную палату своим заявлением

Комиссар "Наших" шокировала Общественную палату своим заявлением
фото:
Накануне Общественная палата обсуждала ситуацию с расследованием дела о нападении на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина.

Некоторые члены ОП осудили инициативу совета, а попутно – «политический терроризм» соратников избитого журналиста. Поучаствовать в заседании приглашены были представители СМИ, а также депутаты, следователи, адвокаты и представители пары прокремлевских молодежных движений, пишет «Независимая газета».


После выступления главреда журнала The New Times Евгении Альбац, которая напомнила присутствующим в зале правоохранителям о существовании крупных организаций, получающих господдержку и давно травивших Кашина и других журналистов, высказалась глава Центра развития молодежных СМИ Ирина Плещеева (на фото), слова которой шокировали собравшихся.



Комиссар молодежного движения «Наши» дала суровую отповедь тем, кто занимается «политическим терроризмом». Сообщив мимоходом, что вовсе не считает Кашина талантливым журналистом, Плещеева заявла, что нападения на журналистов прекратить совсем легко. Следует всего лишь перестать «давать повод для убийства».


Между тем, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов призвал следственные органы рассмотреть все версии преступления против журналиста и допросить мэра Химок Владимира Стрельченко, главу Росмолодежи Василия Якеменко и губернатора Псковской области Андрея Турчака, сообщает РИА «Новости».


«Если кто-то из этих людей не будет допрошен, значит, следствие исследовало не все версии. Значит, лично мой уровень недоверия к результатам следствия будет очень высок», — цитирует его информагентство. 


Напомним, ранее стало известно, что глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко подает в суд на члена Общественной палаты РФ, галериста Марата Гельмана, который «распространяет ложную информацию о причастности Якеменко к нападению на журналиста Олега Кашина». «Аналогичные иски готовятся к Борису Немцову и Юлии Латыниной», — сообщалось в пресс-релизе движения «Наши», руководителем которого Якеменко являлся до декабря 2007 года.


Напомним, также, что ранее губернатор Турчак, с которым Кашин ссорился в ходе интернет-дискуссий и который говорил о необходимости наказать Кашина за оскорбление, пожелал журналисту скорейшего выздоровления.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Кашина могли избить футбольные фанаты СМИ: Кашина могли избить футбольные фанаты
Правозащитники и журналисты обратились к Медведеву Правозащитники и журналисты обратились к Медведеву
В Москве жестоко избит журналист газеты "Коммерсантъ": ему сломали ноги и оторвали пальцы В Москве жестоко избит журналист газеты "Коммерсантъ": ему сломали ноги и оторвали пальцы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела