Политика
09 ноября 2010, 14:39 | Автор: Иван Рутов

В Мексике похищены и убиты три политика, в том числе новоизбранный мэр города

В Мексике похищены и убиты три политика, в том числе новоизбранный мэр города
фото:
Вооруженные преступники напали на мэра и его коллег в ресторане, затолкали в машину, вывезли и расстреляли в соседнем штате.

Дерзкое преступление совершено в понедельник в городе Исла штата Веракрус на юго-востоке Мексики. Там наркомафией были похищены только что избранный мэр города Хуан-Родригес-Клара и его коллеги-политики — бывший депутат местного парламента и бывший мэр Акаюкана Позже их трупы были найдены в соседнем штате Оахака.


Вооруженные преступники напали на политиков примерно в 16:30 прямо в ресторане La Vitamina в городе Исла, находящемся в полутысяче километров от мексиканской столицы, сообщает «Росбалт» со ссылкой на EuroNews. К заведению бандиты подъехали на трех машинах.


Злоумышленники затолкали жертв в автомобиль Hummer синего цвета, принадлежащий новоиспеченному мэру, а уже через несколько часов машину нашли в Оахаке. В салоне угнанного «Хаммера» лежали тела убитых заложников со следами огнестрельных ранений. У всех пленников были связаны руки.


Грегорио Баррадас Мировете победил на выборах 4 июля 2010 года как представитель правящей партиихристианской и консервативной направленности. Лидером этого движения является нынешний президент Мексики Фелипе Кальдерон.


Мировете был очень популярен среди мексиканцев не только как политик, но и как преуспевающий бизнесмен. Мировете занимался сельским хозяйством, разводя лошадей, домашний скот, а также выращивая кукурузу и ананасы.


Полиция теряется в догадках относительно причин расправы, поскольку у Мировете не было явных врагов.


Добавим, что только в этом году преступные группировки убили 13 мэров мексиканских городов.


На фото: Грегорио Баррадас Мировете — мэр города Хуан-Родригес-Клара

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике убит одиннадцатый мэр за год В Мексике убит одиннадцатый мэр за год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела