Здоровье
09 ноября 2010, 14:23 | Автор: Иван Рутов

Хороший секс и супружеская верность продлевают мужчинам жизнь

Хороший секс и супружеская верность продлевают мужчинам жизнь
фото:
Итальянские ученые выяснили, что насыщенная сексуальная жизнь снижает риск заболеваний сердца у мужчин, однако измены сводят на нет позитивный эффект.

По словам координатора исследования, профессора университета Флоренции Эммануэля Джаннини, это объясняется тем, что при насыщенной интимной жизни в организме вырабатывается повышенное количество тестостерона. Именно он улучшает обмен веществ и благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы, передает «Росбалт».


Секс может стать настоящим спасением для людей, страдающих от диабета, ведь тестостерон выводит лишний сахар из организма и способствует сжиганию жиров. Лицам, склонным к депрессии, секс повысит эмоциональный фон.


В то же время эксперты оговаривают, что все это работает лишь при условии верности партнерше.


Данные выводы специалисты из Университета Флоренции сделали на основе изыскания, в котором приняли участие около 4000 добровольцев мужского пола. Оказалось, мужчины, изменявшие своим вторым половинкам, во время секса лишь испытывали дополнительное напряжение из-за страха разоблачения. Это, в свою очередь, сводило на нет все позитивные стороны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали лучший день для секса Ученые назвали лучший день для секса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела