Шоу-бизнес
09 ноября 2010, 11:33 | Автор: Иван Рутов

Стивен Кинг выпустил новую книгу

Стивен Кинг выпустил новую книгу
фото:
Это сборник, состоящий из 4-х повестей, связанных темой возмездия.

На сайте Amazon новая книга Кинга значится на 25 месте в ТОП 100 «Лучших книг 2010 года», об этом сообщает интернет-издание Polit.ru

Как обычно, произведения связаны перекрестными связями с другими текстами Кинга. Так, действие повести «1922», самой длинной в книге, происходит в Хемингфорд-Хоум (штат Небраска) — это городок, куда уезжает повзрослевший Бен Хэнском из «Оно»; там же живет матушка Абагейл из «Противостояния»; там же живут герои рассказа «Последняя перекладина». «1922» — рассказ о фермере Уилфе Джеймсе, который убивает свою жену Арлетт за то что та хочет продать землю, которую получила в наследство. «Я убежден, что внутри каждого человека есть другой, незнакомец», — говорит Джеймс, когда чувство вины оборачивается сначала навязчивым состоянием, а затем сумасшествием. 


Повесть «Big Driver» показывает, как мщение может изменить самого кроткого человека. Когда писательницу детективов изнасиловали и бросили умирать, она обнаруживает в себе сверхестественные способности и становится «ангелом мести». 


Самая короткая повесть сборника — «Fair Extension» — о сделке, которую больной раком Дэйв Стритер заключает с дьяволом. Завершается сборник рассказом «A Good Marriage». После мрачной находки в гараже Дарси Андерсон мучается сомнениями: хорошо ли она знает своего мужа? «Никогда не знаешь всего, но она чувствовала, что за 27 лет успела узнать все важное. Это был хороший брак», думала героиня, «это само собой разумелось, как то, что сила притяжение удержит ее на земле, когда она ступила на тротуар». Впрочем, в мире Стивена Кинга рассчитывать на законы тяготения не приходится… 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела