Происшествия
09 ноября 2010, 08:01 | Автор: Иван Рутов

Внуку знаменитого русского режиссера грозит казнь

Внуку знаменитого русского режиссера грозит казнь
фото:
В США внук Федора Комиссаржевского обвиняется в убийстве трех человек.

Как сообщает  Lenta.ru со ссылкой на Associated Press, убийство было совершено в 2007 году в в штате Коннектикут. Джошуа Комиссаржевский вместе с другим преступником Стивеном Хэйесом ворвался в дом, где проживал врач Уильям Петит с женой и двумя дочерьми, 11 и 7 лет.


Преступники взяли в заложники Уильяма Петита и дочерей, потребовав от жены врача принести деньги из банкомата. Когда женщина вернулась с деньгами, Хэйес ее задушил. После этого преступники семь часов издевались над дочерьми, а затем подожгли дом. Из всех членов семьи спастись удалось только Уильяму Петиту.


Суд над Стивеном Хэйесом начался в октябре 2010 года. 7 ноября коллегия присяжных единогласно признала Хэйеса виновным по всем пунктам обвинения и заслуживающим смертной казни. К рассмотрению дела Джошуа Комиссаржевского суд приступит лишь в 2011 году. По совокупности выдвинутых обвинений, Комиссаржевскому также грозит смертная казнь.


Джошуа Комиссаржевский, уточняет ИТАР-ТАСС, внук русского режиссера Федора Комиссаржевского, ставившего спектакли в Большом и Малом театрах Москвы. В 1919 году Федор Комиссаржевский эмигрировал из России и работал за рубежом, в том числе в США. Сестрой Федора Комиссаржевского была знаменитая русская драматическая актриса Вера Комиссаржевская. В то же время в статье о Федоре Комиссаржевском в Wikipedia сообщается, что Джошуа не является потомком режиссера, а был усыновлен его сыном Бенедиктом.


На фото: Комиссаржевский (слева), Хейес (справа).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сын бен Ладена госпитализирован с шизофренией: его преследовал голос отца Сын бен Ладена госпитализирован с шизофренией: его преследовал голос отца
Сын известного эстрадного певца признан невменяемым Сын известного эстрадного певца признан невменяемым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела