Происшествия
09 ноября 2010, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Пассажиры остановили автобус с умершим водителем

Пассажиры остановили автобус с умершим водителем
фото:
В Омсковй области пассажир автобуса сумел нажать на тормоз вместо водителя, умершего за рулем.

Как пишут «Аргументы и факты в Омске«,  автобус «ПАЗ» с двумя десятками пассажиров следовал по дороге Исилькуль-Полтавка. Пассажиры, сидящие рядом с водителем, заметили, что тому стало плохо.


«У водителя автобуса произошла остановка сердца», — рассказывает о произошедшем Никита Демьянков, следователь Исилькульской межрайонной прокуратуры. — «Люди, находившиеся в непосредственной близости, сориентировались  молниеносно. По предварительным данным, это были двое мужчин. Один из них выдернул ключ из замка зажигания, другой удерживал руль, чтобы машину не унесло в кювет. Скорость была небольшая, однако автобус остановился только через 100 метров. Никто из пассажиров не пострадал. К сожалению, спасти жизнь водителя не удалось. Ему было всего 54 года».


По данному случаю проводится проверка. Как сообщили в Исилькульском межрайонном следственном отделе, уголовное дело скорее всего возбуждать не будут.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
При столкновении автобуса с бензовозом в Мексике погибли более 20 человек При столкновении автобуса с бензовозом в Мексике погибли более 20 человек
Водитель, погубивший на переезде 43 человека, мог состоять в секте Водитель, погубивший на переезде 43 человека, мог состоять в секте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела