Спорт
08 ноября 2010, 14:38 | Автор: Иван Рутов

Пятикратная олимпийская чемпионка рассказала о попытке суицида

Пятикратная олимпийская чемпионка рассказала о попытке суицида
фото:
38-летняя Клаудия Пехштайн планирует вернуться в спорт в феврале 2011 года, после того, как истечет срок ее дисквалификации.

В своей  автобиографической книге  «Из золота и крови. Моя жизнь между Олимпом и адом» Пехштайн рассказала, что она и ее муж собирались прыгнуть с автодорожного моста в марте 2009 года, вскоре после того, как спортсменка была дисквалифицирована на два года. Конькобежка сообщила о своих намерениях менеджеру, послав ему SMS, и тот отговорил Пехштайн от самоубийства. Об этом пишет «Лента.ру»

Пехштайн была дисквалифицирована Международным союзом конькобежцев (ISU) на два года  за применение так называемого «кровяного допинга». Допинг-пробы Пехштайн ни разу не дали положительный результат, однако антидопинговые органы сочли превышение показателей, которое продемонстрировал анализ крови спортсменки, достаточным основанием для дисквалификации.

Клаудия Пехштайн  за свою карьеру выиграла девять олимпийских наград — пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали. Олимпийской чемпионкой немка становилась на четырех Играх: в 1994 году в Лиллехаммере, в 1998 году в Нагано, в 2002 году в Солт-Лейк-Сити и в 2006 году в Турине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Известный российский бодибилдер выбросился из окна из-за долгов? Известный российский бодибилдер выбросился из окна из-за долгов?
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела