Шоу-бизнес
08 ноября 2010, 06:08 | Автор: Иван Рутов

Составлен рейтинг самых переоцененных актеров Голливуда

Составлен рейтинг самых переоцененных актеров Голливуда
фото:
Журнал Forbes составил ежегодный список самых переоцененных голливудских актеров.

Второй год подряд рейтинг возглавил актер Уилл Феррелл. По подсчетам составителей рейтинга самых нерентабельных актеров, картины с участием Феррелла в среднем зарабатывают лишь 3,35 доллара на каждый выплаченный актеру доллар гонорара, сообщает Lenta.ru.


Forbes особо отмечает провал в прокате фильма «Затерянный мир» с Ферреллом в главной роли. При бюджете в 100 миллионов долларов «Затерянный мир», вышедший на экраны летом 2009 года, собрал лишь 75 миллионов.


Впрочем, некоторые картины с участием Ферелла все же принесли студиям успех. Так, комедия «Копы в глубоком запасе», одну из ролей в которой сыграл этот актер, заработала около 160 миллионов долларов при бюджете в 100 миллионов. А анимационный фильм «Мегамозг», в котором Феррелл озвучил главного героя, собрал 47,7 миллиона долларов только за первые три дня показа в Северной Америке.


Кроме Феррелла в десятку самых переоцененных голливудских актеров, по версии Forbes, вошли: Эдди Мерфи (4,45 доллара на каждый выплаченные ему доллар гонорара), Дензел Вашингтон (5,1 доллара), Сет Роген (6,75 доллара), Том Круз (7,2 доллара), Дрю Бэрримор (7,45 доллара), Мэтт Деймон (8,3 доллара), Винс Вон (8,35 доллара), Адам Сэндлер (8,45 доллара) и Джим Кэрри (8,6 доллара).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Составлен рейтинг самых влиятельных персон Голливуда Составлен рейтинг самых влиятельных персон Голливуда
Хью Лори стал самым высокооплачиваемым актером сериалов в США Хью Лори стал самым высокооплачиваемым актером сериалов в США
Назван самый высокооплачиваемый актер Назван самый высокооплачиваемый актер
Составлен рейтинг самых дорогих актрис Голливуда Составлен рейтинг самых дорогих актрис Голливуда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела