Политика
07 ноября 2010, 12:34 | Автор: Иван Рутов

Путин попробовал себя в роли пилота «Формулы-1»

Путин попробовал себя в роли пилота «Формулы-1»
фото:
Путин принял участие в тест-заездах боевого болида «королевских гонок», которые проходили в Санкт-Петербурге 7 ноября 2010 года.

Для участия в заездах Путин облачился в специальный костюм, который используют все профессиональные гонщики, а на голову премьер надел шлем с российской символикой. Перед началом заездов у премьера спросили, как он чувствует себя в кресле пилота этого автомобиля комфортно ли ему. На этот вопрос Путин ответил: «У меня в старом «Запорожце» и то было больше места», сообщает РИА новости.


Путин участвовал в заездах в течение нескольких часов на специально обустроенной для гонок площадке. В разгар заездов на одном из поворотов трассы машина премьера пошла юзом, но благодаря блестящим водительским навыкам он смог удержать автомобиль на трассе. После окончания заездов при помощи специальной аппаратуры определили самую высокую скорость премьера на трассе, она составляла 240 километров в час.


ВИДЕО

На показания своих скоростных данных Путин заметил: «Неплохо для первого раза». Стоит отметить, что в сентябре месяце Владимир Путин присутствовал на подписании контракта с представителями Формулы-1, по которому российский город Сочи, получил право, проводить этап «Королевских гонок» начиная с сезона 2014 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Личный врач Ющенко рассказал про синяк Путина Личный врач Ющенко рассказал про синяк Путина
Увольнение Лужкова помогло Медведеву сравняться с Путиным Увольнение Лужкова помогло Медведеву сравняться с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела