Происшествия
05 ноября 2010, 15:23 | Автор: Иван Рутов

В жилом доме на Кубани убили и сожгли семью из 12 человек

В жилом доме на Кубани убили и сожгли семью из 12 человек
фото:
Генеральный прокурор России Юрий Чайка взял на личный контроль расследование уголовного дела по факту убийства 12 человек, в том числе троих детей, в станице Кущевская Краснодарского края.

Тела 12 погибших обнаружены в сгоревшем частном доме в станице Кущевская Краснодарского края. Среди жертв — трое детей. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, сообщают «Вести».


«После локализации пожара в частном доме в станице Кущевская, в котором проживал фермер и его семья, обнаружены тела 12 погибших», — сообщил агентству «Интерфакс-юг» источник в правоохранительных органах Кущевского района Краснодарского края.


«Первичный осмотр указывает на то, что причиной гибели людей стало преступление. Установлены следы поджога, на трупах обнаружены колото-резанные раны», — сообщили в свою очоередь следственном управлении Следственного комитета по Краснодарскому краю.


В ходе осмотра установлено, что смерть одного малолетнего ребенка наступила от отравления угарным газом, второго от удушения. Остальные 10 человек скончались от нанесения им многочисленных колото-резанных ранений. Каждому из потерпевших причинено от трех до десяти ран. На некоторых телах имеются следы термических ожогов. В доме обнаружены три очага возгорания, сообщает Росбалт.


По словам собеседника агентства, предположительно, в доме, где проживал фермер и его семья, отмечалось торжество, во время которого и произошел пожар.


По поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина на место происшествия выехал его заместитель по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Борис Карнаухов и направлены криминалисты центрального аппарата Следственного комитета.


По указанию генпрокурора России Юрия Чайки на место происшествия выехал прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трагедия в Омске: в частном доме сгорели 8 человек Трагедия в Омске: в частном доме сгорели 8 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела